08 октября 2019 Матчи

«Синтез» сопротивлялся «Сольноку» три периода из четырех
Дебютный матч в Лиге Чемпионов запомнится казанским ватерполистам упорной борьбой на протяжении трех периодов.
Прошло всего полминуты матча, как игрок сборной Венгрии Батори Бенце открыл счет. Николай Лазарев сравнял счет, но Давид Янсик снова вывел команду хозяев вперед, но Лазарев снова сделал счет равным за две минуты до первого перерыва. Последняя минута периода получилась наиболее результативной. Вначале отличился экс-казанец Душко Пьетлович, ранее поигравший за «Синтез», но гол Сергея Лисунова отправил команды на перерыв при равном счете – 3:3.
C началом второго периода Сербские легионеры «Сольнока» начали доказывать, что не зря едят свой хлеб, поскольку последовательно отличились Гаврил Суботич и Джордже Лазич. Поскольку венгры и сербы забивали сериями, наши отвечали им дублями: второй гол подряд забил Лисунов, сократив разрыв в сете – 5:4.
Увы, сербы, поймав кураж, забили подряд пять голов: 7:5, на что наши ответили очередной выигранной концовкой, во время которой Никита Деревянкин и Артем Одинцов сократил разрыв до минимума. Одинцов же сравнял счет, когда «Сольнок» в очередной раз вышел вперед: 8:8. Конечно, хотелось, чтобы наши хоть раз за игру вышли вперед, а не выступали в роли постоянных догоняющих, но увы, венгры опять забили, а второй подряд мяч был из разряда «гол в раздевалку» - 10:8.
Увы, на этом синтезовская сказка закончилась. Всего мы пропустили пять голов подряд, однако, сумели собраться и завершили дебютную игру с вполне достойным итогом – 13:10 в пользу «Сольнока».