09 апреля 2019 События

Плавание: Две бронзы по итогам 2 дня Чемпионата России (50м)
Сильнейшие пловцы России продолжают выяснять сильнейших на длинных дорожках бассейна «Олимпийский» в Москве в рамках главного национального старта сезона. Во второй день Чемпионата России спортсмены татарстанского клуба водных видов спорта «Синтез» завоевали 2 медали.
Личную бронзовую медаль на престижной стаерской дистанции 1500м завоевал Эрнест Максумов. «Оргсинтезовец» проплыл расстояние за 15 минут 13.59 секунды. Всего 2 секунды он уступил обладателю серебра Илье Сибирцеву из Волгограда, 15:11.98, и чуть больше 14 – победителю турнира Илье Дружинину, представляющему ХМАО-Югру.
Никита Королев поднялся на третью ступень пьедестала почета в смешанной эстафете 4х100м вольным стилем. Татарстанский квартет, в котором, помимо Никиты выступали Алексей Мерзляков, Олеся Корчагина и Виктория Андрусенко, показал достойное время – 3 минуты 33 секунды, пропустив вперед себя лишь команды Новосибирска и Санкт-Петербурга.