КОС-СИНТЕЗ-УОР сравнял счет в серии с Республикой Беларусь
ЧР, серия за 7 место
Матч 2
Плавательный бассейн БГУФК, г.Минск

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ - КОС-СИНТЕЗ-УОР 9-11 (1-2, 2-5, 4-2, 2-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Белянский (4), Комаров (3), Полозенко (2), Васильев (1), Тазеев (1).

КОС-СИНТЕЗ-УОР настойчиво сражался за победу в Минске и усилия молодых заводчан были вознаграждены. Отличный настрой и хорошая дисциплина - такие аргументы принесли им необходимый результат для продолжения борьбы за 7 место. Теперь счёт в серии стал равным, 1-1, поэтому команды возвращаются в Казань, где 10 апреля определят имя победителя.

Соперники долго не могли открыть счет в матче. Спустя почти три минуты после старта ворота Республики Беларусь распечатал Богдан Комаров. Второй голевой шанс наш нападающий реализовал с пенальти. Так всю вторую половину 1 периода мы вели +2, и лишь за 6 секунд до конца хозяева сократили разницу.
2-1 впереди КОС-СИНТЕЗ-УОР.
В начале второй четверти заводчане ушли в отрыв, 5-1. Важные мячи провели Богдан Комаров, Илья Васильев и Ян Полозенко. Большой объем работы достался и нашему голкиперу Даниилу Кудрявцеву, но он держался уверенно, пресекая большинство голевых активностей белорусов. Дубль оформил Сергей Белянский, и на большой перерыв подопечные Николая Шепелева ушли при счёте 7-3 в свою пользу.
В третьем тайме белорусские ватерполисты предприняли эффективную попытку вернуться в игру, сократив отставание до 2 мячей, 9-7. Таким образом, решающим в матче должен был стать заключительный игровой отрезок.
Хозяева свой шанс не упустили. За 5 минут до конца основного времени счёт стал равный, 9-9. Но большего они добиться не смогли! За 1'48 Ян Полозенко прервал голевую засуху КОС-СИНТЕЗ-УОР и в большинстве вывел свою команду вперёд. Итог матча установил Сергей Белянский, конвертировав контратаку, 11-9 в нашу пользу!