В татарстанском дерби победу одержал опыт
Чемпионат России
17 тур, игра 1
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
КОС-СИНТЕЗ-УОР - КОС-СИНТЕЗ 8-19 (1-3, 2-6, 3-5, 2-5)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Белянский (3), Полозенко (2), Абдуллин (1), Васильев (1), Филатов (1).
Мячи за КОС-Синтез забросили: Васильев (4), Деревянкин (3), Лазарев (2), Лисунов (2), Одинцов (2), Пронин (2), Ярлыченко (2), Комаров (2).

На старте предпоследнего тура "регулярки" КОС-СИНТЕЗ выступал в роли номинальных гостей, а хозяевами были ватерполисты молодой казанской команды. Матч проходил в казанском плавательном бассейне ОРГСИНТЕЗ, но равной игры не получилось. Подопечные Евгения Ярощука были сильнее по всем показателям, преподав своим "дублерам" урок мастерства. Иван Васильев стал самым результативным игроком матча, забросив 4 мяча в КОС-СИНТЕЗ-УОР.

Счёт в матче открыл КОС-СИНТЕЗ-УОР. Отличился Ян Полозенко. Однако далее "хозяевам" была уготовлена другая роль - догоняющих. До конца первой четверти Иван Васильев сравнял счёт, а Даниил Пронин и Сергей Лисунов совместными усилиями вывели КОС-СИНТЕЗ вперёд, 3-1.
Во втором периоде соперники удвоили свои показатели, и на большой перерыв команда мастеров ушла с преимуществом в 6 мячей, 9-3.
В составе лидеров по дублю провели Иван Васильев, Николай Лазарев и Артём Одинцов.
В третьем отрезке характер игры не изменился, хотя обе команды сильно ротировали состав и, в частности, заменили начавших игру вратарей. КОС-СИНТЕЗ позволил молодым одноклубникам дважды поразить свои ворота, но фора продолжала расти.
14-5 - за четверть до финиша.
В заключительном игровом отрезке сюрпризов не произошло, и финальная сирена запечатлела на табло счёт 19-8 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Завтра КОС-СИНТЕЗ и КОС-СИНТЕЗ-УОР проведут второй матч 17 тура. Начало игры и трансляции - в 12-00 часов.