16 тур, игра 2
ГАУ ДО ВО "СШ по ВВС "Спартак-Волгорад", г. Волгоград
СПАРТАК ВОЛГОГРАД - KОС-СИНТЕЗ-УОР 15-5 (4-1, 3-3, 4-0, 4-1)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Ганиев (2), Комаров (2), Тазеев (1).

КОС-СИНТЕЗ-УОР уступил лидеру сезона и во втором матче 16 тура. Сценарий игры получился отличным от вчерашнего поединка. В свой актив молодые заводчане могут записать первую половину в целом, и второй период в частности. Наша команда не уступала титулованному сопернику ни в плавательной подготовке, ни в желании забить гол.

Начало традиционно осталось за хозяевами. СПАРТАК играл свободно и без особых препятствий провел в ворота КОС-СИНТЕЗ-УОР сразу 4 мяча.  Единственную нашу контратаку на последней минуте периода удалось результативно завершить Богдану Комарову, 4-1.
Во втором игровом отрезке подопечные Николая Шепелева сумели навязать волгоградцам борьбу. Дважды реализуя большинство, заводчане в какой-то момент сократили разницу до 2 мячей. Но большего не смогли, ушли на большой перерыв, проигрывая 7-4.
К сожалению, третий тайм мы уступили всухую, 0-4, позволив спартаковцам сколотить солидный голевой запас, 11-4.
За 3 минуты до финиша Раиль Тазеев установил итоговый счёт матча, 15-5 в пользу СПАРТАКА.

Следующие матчи КОС-СИНТЕЗ-УОР проведет дома, в Казани. 20 и 21 февраля в предпоследнем туре "регулярки" состоится дерби татарстанских команд.