Чемпионат России
16 тур, игра 2
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
КОС-СИНТЕЗ - ШТУРМ-2002 19-8 (5-1, 6-1, 7-2, 1-4)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Ярлыченко (5), Лисунов (3), Васильев (2), Лазарев (2), Пронин (2), Зиннуров (2), Сучков (1),  Закиров (1), Шепелев (1).

КОС-СИНТЕЗ ожидаемо победил ШТУРМ-2002 и во второй игровой день 16 тура. Подопечные Евгения Ярощука были сильнее соперника по всем показателям и даже улучшили разницу голов, по сравнению с первым поединком. Егор Ярлыченко стал самым результативным игроком матча, забросив 5 мячей в ворота гостей.

Хозяева открыли счёт первым же "лишним" - отличился Иван Васильев. До конца четверти он ещё раз поразил ворота ШТУРМА-2002 в равных составах. Помимо него результативные атаки провели Сергей Лисунов, Эмиль Зиннуров и Иван Сучков, установив итог первого периода, 5-1.
Во втором тайме в ворота гостей вылетели ещё 6 мячей. Ответить они смогли только однажды, с пенальти. 11-2 после первой половины матча.
В третьем отрезке характер игры не изменился. Заводчане уверенно шли вперёд. Три гола подряд, два из них с 5-метровой отметки, вывели Егора Ярлыченко в лучшие бомбардиры матча. 18-4 за четверть до финиша.
В заключительном периоде главный тренер КОС-СИНТЕЗ Евгений Ярощук заменил вратаря: вместо опытного Игоря Чиркова вышел Родион Тимофеев. Ему пришлось нелегко. Соперники, почувствовав скованность в действиях молодого игрока, устроили настоящий штурм в нашей штрафной. Однако исход игры был уже предопределен.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 19-8 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Матчи следующего 17 тура заводчане проведут в Казани 20 и 21 февраля против своей молодёжной команды КОС-СИНТЕЗ-УОР.