Чемпионат России
15 тур, игра 2
ЦВВС Невская волна, г.Санкт-Петербург
БАЛТИКА - КОС-СИНТЕЗ 9-15 (3-4, 2-4, 0-2, 4-5)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Лисунов (4), Латыпов (2), Лазарев (2), Закиров (2), Одинцов (2), Васильев (1), Зиннуров (1), Сучков (1).

КОС-СИНТЕЗ одержал вторую победу в Санкт-Петербурге. Поединок с БАЛТИКОЙ вновь получился напряжённым, однако решить дело на этот раз удалось в основное время. Благодаря двум положительным результатам в 15 туре Чемпионата России, КОС-СИНТЕЗ набрал 76 очков и вернулся на 2 место в турнирной таблице.

Самым сложным для нашей команды сегодня получилось начало матча.
БАЛТИКА вышла заряженной на активное сопротивление и быстро повела в счёте. За минуту до конца первого периода Адель Латыпов впервые вывел казанцев вперёд, но сохранить зыбкое преимущество мы не смогли. В концовке отличился Эмиль Зиннуров, установив итог первого игрового отрезка: 4-3 в пользу КОС-СИНТЕЗ.
Дубль Сергея Лисунова поддержал Николай Лазарев. Так в начале второго тайма фора заводчан увеличилась до +3. Соперники обменялись результативными контратаками, после чего ушли на большой перерыв "при своём", 8-5.
Всего два мяча увидели зрители в третьем периоде матча. Девятый мяч за КОС-СИНТЕЗ с игры провел Адель Латыпов, пенальти оформил Николай Лазарев. Игорь Чирков, несмотря на активность балтийцев в его штрафной, сохранил ворота "на ноль".
10-5 за четверть до финиша.
В заключительном тайме подопечные Евгения Ярощука уверено довели дело до победы. Артём Одинцов и Иван Сучков провели игровые мячи, Арслан Закиров не промахнулся с 5-метровой отметки. Сергей Лисунов забил свой четвёртый гол, став самым результативным игроком поединка.
Итог игры - 15-9 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Матчи следующего 16 тура КОС-СИНТЕЗ проведет в Казани. 16-17 февраля принимаем ШТУРМ-2002.