КОС-СИНТЕЗ обыграл БАЛТИКУ в серии пенальти
Чемпионат России
15 тур, игра 1
ЦВВС Невская волна, г.Санкт-Петербург
БАЛТИКА - КОС-СИНТЕЗ 12-13 (1-2, 4-3, 1-2, 3-2, пенальти 3-4)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Лазарев (2), Закиров (2), Латыпов (1), Зиннуров (1), Деревянкин (1), Пронин (1), Одинцов (1), пенальти: Васильев (1), Лазарев (1), Закиров (1), Зиннуров (1)

Очередная валидольная игра в Чемпионате России по водному поло. КОС-СИНТЕЗ одержал победу на старте 15 тура. В Санкт-Петербурге подопечные Евгения Ярощука в очень сложной борьбе одолели БАЛТИКУ. По ходу встречи хозяева бассейна постоянно нагоняли заводчан, которые стремились задавать тон в игре с первой минуты. В итоге, разрешить спор смогла лишь серия послематчевых пенальти.

Команды много бросали, но долго не могли открыть счёт в матче. Лишь спустя 3 минуты после старта, ворота БАЛТИКИ с пенальти распечатал наш лучший бомбардир Арслан Закиров. Хозяева бассейна быстро отыгрались, но "лишний" в исполнении Аделя Латыпова вновь вывел КОС-СИНТЕЗ вперёд, 2-1.
Дубль Николая Лазарева в начале второго периода утроил фору заводчан. Однако команда Андрея Белофастова и не думала сдаваться. К середине игрового отрезка соперник сравнял шансы, к концу - вышел вперёд. Впрочем, на большой перерыв ватерполисты Казани и Санкт-Петербурга ушли при равном счёте, 5-5. За КОС-СИНТЕЗ в большинстве отличился Эмиль Зиннуров.
В третьей четверти заводчане вернули себе игровую инициативу, 7-6, но главная борьба была ещё впереди.
В заключительном тайме, напротив, балтийцы вышли вперёд и уже нашим пришлось отыгрываться. Итог основного времени - равный, 9-9. В серии пенальти КОС-СИНТЕЗ одержал победу, 13-12. Цели достигли броски Ивана Васильева, Николая Лазарева, Арслана Закирова и Эмиля Зиннурова.

Завтра КОС-СИНТЕЗ и БАЛТИКА проведут второй матч 15 тура. Начало игры и трансляции - в 12-00 часов.