Статистика
15 тур, игра 2
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
KОС-СИНТЕЗ-УОР - СШОР 20-6 (5-1, 6-2, 4-2, 5-1)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Комаров (4), Филатов (4), Белянский (2), Ганиев (2), Тазеев (2), Абдуллин (2), Васильев (1), Махиянов (1), Шайдуллин (1), Мясников (1).

Сегодня в Казани КОС-СИНТЕЗ-УОР одержал вторую победу над СШОР и 12-ю победу в Чемпионате России по водному поло. Молодые заводчане играли более свободно, чем накануне, 20 раз поразив ворота соперника.

КОС-СИНТЕЗ открыл счёт в первой же своей атаке и завершил первый период с преимуществом в 4 мяча, 5-1.
Во втором тайме хозяева бассейна продолжили в том же активном ключе и на большой перерыв ушли при счёте 11-3 в свою пользу. У наших ватерполистов успешно завершились практически все комбинации, а на другом конце площадки уверенно держал оборону вратарь Родион Тимофеев.
В третьем игровом отрезке СШОР действовал более активно, но ни переломить ход игры, ни приблизиться к КОС-СИНТЕЗ-УОР не смог.
За нашу команду отличились четверо. Выделим пенальти в исполнении Ивана Мясникова и четвёртый гол Богдана Комарова. 15-5 - за четверть до финиша.
Два точных 5-метровых в начале заключительного тайма укрепили фору заводчан. Итог установил Антон Филатов, оформивший в 4 периоде "покер". Финальная сирена запечатлела на табло счёт 20-6 в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР.
Самым казанского тура стал Богдан Комаров, записавший в свой актив 10 голов.

Следующие матчи КОС-СИНТЕЗ-УОР проведет на выезде. 16-17 февраля соперником заводчан станет СПАРТАК-ВОЛГОГРАД.