КОС-СИНТЕЗ-УОР крупно обыграл СШОР
15 тур, игра 1
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
KОС-СИНТЕЗ-УОР - СШОР 16-9 (6-2, 3-4, 4-1, 3-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Комаров (6), Белянский (3),  Тазеев (3), Васильев (2), Махиянов (1), Ганиев (1).

КОС-СИНТЕЗ-УОР одержал крупную победу на старте 15 тура Чемпионата России по водному поло. В Казани молодые заводчане взяли очки у сверстников из СШОР. Наши ребята смотрелись очень убедительно, вели в счёте всю игру, не позволив астраханцам в середине матча перехватить инициативу.
Сергей Белянский открыл счёт в матче и он же спустя 2 минуты вывел свою команду вперёд. Азат Ганиев провел гол со столба. Богдан Комаров реализовал пенальти, контратаку и лишнего. В итоге, 6-2 в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР в первом отрезке матча.
Во втором тайме преимущество заводчан сначала выросло до 7 мячей, а затем усилиями неунывающих гостей сократилось до 3. На большой перерыв подопечные Николая Шепелева ушли при довольно скромном счёте 9-6.
Третий период наша команда выиграла уверенно. Свой пятый мяч в матче провел Богдан Комаров. 13-7 - за четверть до финиша.
В заключительном тайме К числу результативных игроков поединка присоединились Раиль Тазеев и Сергей Белянский. Они оформили хет-трик. Ну а голевую точку за КОС-СИНТЕЗ-УОР поставил Богдан Комаров невероятным 6 (!!!) мячом в ворота СШОР.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 16-9 в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР.

Завтра соперники проведут второй поединок 15 тура. Начало игры и трансляции в 17-00 часов.