Чемпионат России
14 тур, игра 2
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
КОС-СИНТЕЗ - ДИНАМО СШОР 11-7 (4-1, 2-2, 2-2,  3-2)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Шепелев (6), Закиров (2), Лисунов (1),  Лазарев (1), Сучков (1).

КОС-СИНТЕЗ поднялся на 1 место в турнирной таблице Чемпионата России по водному поло. Благодаря двум домашним победам подопечные Евгения Ярощука сравнялись с лидерами сезона по количеству набранных очков - теперь их в нашей копилке 71, - опередив и СПАРТАК и ДИНАМО СШОР по дополнительным показателям.
Второй матч 14 тура в Казани с астраханцами получился очень непростым, но завершился для нашей команды благополучно. Важным компонентом победы стала уверенная игра вратаря Игоря Чиркова, который справился с большим объёмом работы.

Капитан заводчан Сергей Лисунов в большинстве открыл счёт в матче. Его запал подхватили Арслан Закиров,  Роман Шепелев и Николай Лазарев. Соперник в первом периоде смог отличиться лишь однажды, с 5м, 4-1.
Во втором тайме ДИНАМО СШОР предприняли хорошую попытку отыграться, сократив отставание до 1 мяча. Но большего достичь не смогли. Дубль Романа Шепелева установил результат первой половины матча, 6-3 в пользу КОС-СИНТЕЗ.
После большого перерыва характер игры не поменялся. Несмотря на активность соперника в нашей "штрафной", подопечные Евгения Ярощука полностью контролировали ход поединка. 8-5 - за четверть до финиша.
Заключительный отрезок начался очередным дублем в исполнении Романа Шепелева. В общей сложности, наш нападающий сегодня 6 (!) раз огорчил вратаря соперника. Иван Сучков подвел итог голам КОС-СИНТЕЗа в этом матче. Финальная сирена запечатлела на табло нашу победу, 11-7.

Матчи следующего 15 тура КОС-СИНТЕЗ проведет в Санкт-Петербурге. 9-10 февраля сыграем с БАЛТИКОЙ.