КОС-СИНТЕЗ одержал победу над лидером сезона
Чемпионат России
14 тур, игра 1
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
КОС-СИНТЕЗ - ДИНАМО СШОР 10-6 (2-0, 2-1, 4-2, 2-3)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Закиров (4), Деревянкин (2), Васильев (1), Пронин (1), Латыпов (1), Лисунов (1)

Значимая и долгожданная победа для КОС-СИНТЕЗ. Дома казанская команда обыграла лидера сезона на старте 14 тура Чемпионата России по водному поло. Заводчане вели в течение всей игры, ни разу не позволив ДИНАМО СШОР перехватить инициативу.

Соперники долго не могли открыть счёт в матче. Первыми отличились хозяева. В начале третьей минуты домашнюю заготовку реализовал Даниил Пронин. В середине периода фору удвоил Никита Деревянкин, 2-0.
Второй игровой отрезок КОС-СИНТЕЗ провел в постоянных атаках у ворот астраханцев. Успешно завершились лишь две из них - с участием Арслана Закирова и вновь Никиты Деревянкина. Лидеры сезона ответили лишь одной контратакой, запечатлев на табло счёт 4-1 - после первой половины матча.
Первый гол в большинстве за казанцев в начале третьей четверти провел Арслан Закиров. В концовке его примеру последовал Иван Васильев.
6-3 за период до финиша.
В заключительном тайме большой объем работы достался стражу наших ворот Игорю Чиркову. Подопечные Дмитрия Соколова горели желанием отыграть отставание, однако хозяева выдержали напор и уверенно довели дело до победы. Голевую точку в матче поставил со столба Сергей Лисунов, 10-6 в нашу пользу!
Самым результативным игроком сегодня стал Арслан Закиров с 4 мячами а своём активе.

Завтра КОС-СИНТЕЗ и ДИНАМО СШОР проведут второй поединок 14 тура. Начало игры и трансляции в 18-00 часов.