КОС-СИНТЕЗ-УОР одержал победу в Москве
14 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ, г.Казань
МК СШОР ВОСТОК-2 - KОС-СИНТЕЗ-УОР 6-12 (2-2, 1-3, 2-3, 1-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Комаров (4), Махиянов (2), Шайдуллин (2), Полозенко (1), Белянский (1), Ганиев (1), Тазеев (1).

КОС-СИНТЕЗ-УОР одержал победу на старте 14 тура. В Москве казанские ватерполисты обыграли МК СШОР ВОСТОК-2 с двукратным "перевесом". Результат был достигнут благодаря уверенной игре вратаря Кирилла Бадьярова, а также хорошей реализации создаваемых голевых моментов.

По ходу первого периода подопечные Николая Шепелева дважды выходили вперёд, однако удержать лидирующие позиции не получалось, 2-2. За КОС-СИНТЕЗ-УОР контратаку провел Ян Полозенко, пенальти реализовал Богдан Комаров.
Во второй четверти первыми отличились хозяева, но теперь уже заводчане перехватили игровую инициативу. Сергей Белянский вывел свою команду вперёд, а Камиль Шайдуллин развил преимущество до двух мячей.
5-3 - результат первой половины матча.
МК СШОР ВОСТОК-2 предпринял попытку вернуться в игру после большого перерыва, однако отквитать отставание не смог. Свой третий гол в матче, второй с 5м отметки, оформил Богдан Комаров. Затем состоялся дубль от Аскара Махиянова. Так перед заключительным периодом КОС-СИНТЕЗ-УОР повёл в счёте 8-5.
В четвёртом тайме наши ватерполисты забросили в ворота москвичей ещё 3 мяча, заработав заслуженную победу. Итог встречи: 12-6 в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР.

Самым результативным игроком сегодня стал Богдан Комаров с 4 голами в своём активе.

Завтра соперники проведут второй поединок 14 тура. Начало игры и трансляции в 12-30 часов.