Чемпионат России
13 тур, игра 2
Акватория ЗИЛ, г.Москва
МК СШОР ВОСТОК - КОС-СИНТЕЗ 6-13 (1-1, 1-5, 2-4, 1-3)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Деревянкин (3), Лазарев (3), Одинцов (2), Шепелев (1), Закиров (1),  Лисунов (1), Ярлыченко (1), Васильев (1).

КОС-СИНТЕЗ со второй попытки одержал победу в Москве. Во втором матче 13 тура Чемпионата России по водному поло казанцы одолели МК СШОР ВОСТОК. Поединок проходил в гостях, но сегодня преимущество своей площадки не стало решающим. Подопечные Евгения Ярощука сделали выводы из вчерашнего поражения, предложив сопернику высокий игровой темп и жёсткую дисциплину в обороне. Благодаря победе, КОС-СИНТЕЗ вышел на 2 место в турнирной таблице, обойдя по дополнительным показателям волгоградский СПАРТАК.

Начало матча получилось небогатым на голевые события. В начале отрезка КОС-СИНТЕЗ пропустил в свои ворота пенальти, а в конце Николай Лазарев реализовал контратаку и сравнял счёт, 1-1.
Во второй четверти заводчане вышли вперёд и быстро развили преимущество. Николай Лазарев оформил дубль, Роман Шепелев и Никита Деревянкин отличились с игры, Арслан Закиров точно пробил с 5м, 6-2 по итогу первой половины встречи.
После большого перерыва фора КОС-СИНТЕЗ выросла до +6. Дубль с игры оформил Никита Деревянкин. 10-6 за четверть до финиша.
Игра была уже, по большому счету, сделана. В заключительном периоде казанцы забросили ещё три мяча в ворота соперника и завершили матч при счёте 13-6 в свою пользу.
Матчи следующего 14 тура КОС-СИНТЕЗ проведет в Казани. 2 - 3 февраля принимаем лидеров сезона астраханское ДИНАМО.