Чемпионат России
13 тур, игра 1
Акватория ЗИЛ, г.Москва
МК СШОР ВОСТОК - КОС-СИНТЕЗ 11-9 (3-2, 2-3, 3-2, 3-2)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Лисунов (2), Шепелев (2),  Закиров (2), Ярлыченко (1), Васильев (1), Одинцов (1).

КОС-СИНТЕЗ упустил одну из возможностей выйти на 2 место в турнирной таблице. На старте 13 тура Чемпионата России по водному поло казанцы уступили МК СШОР ВОСТОК. Поединок проходил в Москве, почти всю игру соперник задавал темп, и наши ватерполисты, к сожалению, не нашли весомых аргументов в борьбе против "хозяев бассейна".

Игра началась оживленно. Соперники обменялись лишними. За КОС-СИНТЕЗ дважды забил Сергей Лисунов, и практически весь первый период заводчане вели в один мяч. А вот конец четверти остался за МК СШОР ВОСТОК. Москвичи сначала сравняли шансы, а затем вышли вперёд, установив подитог: 3-2 в свою пользу.
Насыщенным борьбой получился второй период. Вначале КОС-СИНТЕЗ пропустил с игры. Так наше отставание увеличилось до 2 мячей. Затем Роман Шепелев в большинстве и Егор Ярлыченко с пенальти вернули равенство счета, которое за 1'52 до завершения первой половины матча вновь установил Арслан Закиров, 5-5.
Напряженный характер игры не изменился после большого перерыва. КОС-СИНТЕЗ завершил его с минимальным отставанием. Под занавес тайма индивидуальным мастерством блеснул Роман Шепелев.
7-8 за четверть до финиша.
В заключительном тайме, когда фора соперников выросла до +3, главный тренер Евгений Ярощук заменил вратаря. Тут же Владислав Сергеев отбил пенальти. Артём Одинцов реализовал большинство. Забрезжила надежда на положительный исход встречи, 9-10. К сожалению,  большего достичь ЗА оставшееся время КОС-СИНТЕЗ не смог.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 9-11 в пользу МК СШОР ВОСТОК.
Завтра соперники проведут в Москве второй поединок 13 тура. Начало игры в 12-30 часов.