КОС-СИНТЕЗ-УОР оправдали ожидания болельщиков
13 тур, игра 2
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ, г.Казань
KОС-СИНТЕЗ-УОР - Республика Беларусь 13-8  (3-0, 3-3, 3-4, 4-1)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Комаров (6), Белянский (3), Полозенко (2), Ганиев (1),  Зигангиров (1).

КОС-СИНТЕЗ-УОР пополнил копилку очков. В 13 туре Чемпионата России по водному поло казанцы продолжили беспроигрышную серию и записали в свой актив 2 отличные победы над сборной Республики Беларусь. Во второй игровой день игра получилась еще более напряжённая и зрелищная. Соперник сделал выводы из первого поединка и держал молодых заводчан в постоянном напряжении.

Команды долго не могли открыть счёт в матче. Первыми отличились хозяева. Пенальти дважды реализовал Богдан Комаров, гол со столба оформил Азат Ганиев, установив в первом периоде счёт 3-0 в нашу пользу.
Во втором тайме белорусские ватерполисты предприняли успешную попытку вернуться в игру. За 3 минуты до конца игрового отрезка счёт на табло стал равный, 3-3. В этот момент молодые заводчане не дрогнули.  Важный пенальти отбил Кирилл Бадьяров, а Сергей Белянский, Богдан Комаров и Назим Зигангиров за оставшееся до сирены время сумели вернуть ситуацию в нужное нам русло. 6-3 - итог первой половины матча.
После большого перерыва напряженный характер игры не поменялся. Республика Беларусь завершила четверть в свою пользу, отыграв 1 мяч.
9-7 за период до финиша.
В концовке гости сумели подойти к КОС-СИНТЕЗ-УОР на минимальное расстояние, но подопечные Николая Шепелева вновь выстояли. Сергей Белянский забил с лишнего, Ян Полозенко - с игры. Пенальти реализовал Богдан Комаров, с 6 голами ставший самым результативным игроком матча.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 13-8 в пользу хозяев.

Следующие матчи КОС-СИНТЕЗ-УОР проведет на выезде. 31 января и 1 февраля соперником заводчан станет МК СШОР ВОСТОК-2.