КОС-СИНТЕЗ-УОР выиграл на старте 13 тура
13 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ, г.Казань
KОС-СИНТЕЗ-УОР - Республика Беларусь 14-9 (4-1, 2-1, 5-3, 3-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Комаров (4), Ганиев (3), Белянский (3), Тазеев (2), Васильев (2).

КОС-СИНТЕЗ-УОР успешно начал выступление в 13 туре Чемпионата России по водному поло. В Казани молодые заводчане обыграли соседей по турнирной таблице - национальную сборную Республики Беларусь. Подопечные Николая Шепелева смотрелись очень убедительно, не позволив сопернику вернуться в игру во второй половине поединка.

Матч начался в быстром темпе. Счёт открыли казанцы, а уже к началу второй минуты соперники успели обменяться мячами и вернуться к исходным позициям. За КОС-СИНТЕЗ-УОР отличились трое: Богдан Комаров, Раиль Тазеев и дважды Азат Ганиев, все - с игры. Результат 1 периода: 4-1 в нашу пользу.
Вторая четверть стала логическим продолжением первой. Подопечные Николая Шепелева провели две результативные атаки, пропустив в свои ворота одну.
6-2 - после первой половины матча.
В третьем игровом отрезке преимущество заводчан эпизодически выросло до 7 голов. Пенальти в ворота сборной Республики Беларусь реализовал Богдан Комаров. Третий мяч со столба оформил Азат Ганиев. В концовке гости сумели подсократить отставание, но это не сильно добавило им оптимизма перед заключительной четвертью, 11-5.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 14-9 в пользу хозяев.
Самым результативным игроком матча стал игрок КОС-СИНТЕЗ-УОР Богдан Комаров с 4 голами в своём активе.

Завтра соперники проведут второй поединок 13 тура, начало игры в 12-00 часов.