КОС-СИНТЕЗ-УОР обыграл принципиального соперника
12 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ, г.Казань
KОС-СИНТЕЗ-УОР - ШТУРМ-2002 15-11 (7-3, 1-2, 5-2, 2-4)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Махиянов (4), Полозенко (3), Комаров (3), Зигангиров (2), Тазеев (1), Ганиев (1), Белянский (1).

КОС-СИНТЕЗ-УОР одержал первую победу в новом году. В Казани молодые заводчане взяли 3 очка у принципиального соперника - ШТУРМА-2002. Игра состоялась, несмотря на снежный коллапс, разразившийся в столице Татарстана. Она оправдала ожидания и получилась невероятной по накалу.

Первым счёт в матче открыли заводчане.
В начале 7 минуты Ян Полозенко реализовал контратаку. С интервалом в 50 секунд пенальти оформил Богдан Комаров, а Раиль Тазеев конвертировал домашнюю заготовку "с игры". Дальше - больше, и в какой-то момент преимущество нашей "молодёжки" составило 6 мячей. В концовке ШТУРМ-2002 поднажал, сократив отставание до 7-3.
Свой третий гол в контратаке Ян Полозенко провел во второй четверти. Однако наша фора продолжила таять.
8-5 - результат первой половины в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР.
Игра вернулась в нужное русло после большого перерыва. Голевую засуху заводчан, длившуюся почти период, прервал Аскар Махиянов. Тут же его поддержал Богдан Комаров. Пенальти реализовал Сергей Белянский. 13-7 за четверть до финиша.
Гости сопротивлялись до конца. Однако, максимум, чего им удалось достичь, отыграть 3 мяча. А финальная сирена запечатлела на табло счёт 15-11 в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало матча в 12-00 часов.