Чемпионат России
12 тур, игра 2
Плавательный бассейн БГУФК, г.Минск
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ - КОС-СИНТЕЗ 8-19 (2-5, 3-4, 0-6, 3-4)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Деревянкин (5), Лисунов (4), Ярлыченко (4), Одинцов (2), Пронин (1), Шепелев (1), Лазарев (1), Васильев (1).

КОС-СИНТЕЗ успешно завершил 12 тур Чемпионата России по водному поло. В Минске заводчане дважды обыграли команду из Республики Беларусь. Во второй игровой день наше преимущество получилось ещё более убедительным, чем накануне. Подопечные Евгения Ярощука улучшили разницу забитых-пропущенных мячей до +233, закрепившись на вершине рейтинга по этому показателю.

Начало игры получилось похожим на вчерашний поединок. С той лишь разницей, что счёт открыли беларусы. Однако тут же КОС-СИНТЕЗ вернул игру в привычное русло. Ворота хозяев поразили Артём Одинцов, Никита Деревянкин, Даниил Пронин и дважды Сергей Лисунов, все с игры.
5-2 в пользу КОС-СИНТЕЗ - результат первой четверти.
Насыщенным борьбой получился второй период. Белорусские ватерполисты забросили заводчанам 3 мяча, а в ответ получили на один больше.
9-5 - итог первой половины матча.
После большого перерыва КОС-СИНТЕЗ, наконец, смог реализовать свой бомбардирский потенциал. Сергей Лисунов и Никита Деревянкин последовательно провели дубли, увеличив количество своих голов в матче до 4. Каждый оформил взятие ворот со столба и в большинстве. Затем Егор Ярлыченко и Николай Лазарев довели разницу в счёте до двузначного значения. 15-5 за четверть до финиша.
В заключительном тайме Никита Деревянкин забросил свой пятый мяч, став самым результативным игроком матча. Результат встречи установил Егор Ярлыченко с пенальти: 19-8 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Матчи следующего 13 тура КОС-СИНТЕЗ проведет 27 и 28 января на выезде, против МК СШОР ВОСТОК.