КОС-СИНТЕЗ одержал гостевую победу в Минске
Чемпионат России
12 тур, игра 1
Плавательный бассейн БГУФК, г.Минск

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ - КОС-СИНТЕЗ 7-16 (1-4, 0-3, 2-5, 4-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Пронин (3), Лисунов (3), Ярлыченко (3), Зиннуров (2), Закиров (1), Сучков (1), Деревянкин (1), Шепелев (1), Васильев (1).

16 января КОС-СИНТЕЗ провел в Минске хорошую игру против Республики Беларусь. В первом матче 2024 года подопечные Евгения Ярощука забросили сопернику 16 мячей, пропустив всего 7, оставив, однако, в неприкосновенности рекорд результативности личных поединков.

Уже на старте КОС-СИНТЕЗ сделал серьёзную заявку на итоговую победу. Сергей Лисунов и Даниил Пронин открыли счёт двумя голами: каждый поразил ворота соперника и в большинстве, и в равных составах. Первый период завершился со счётом 4-1 в пользу казанцев.
Во втором тайме, который голкипер заводчан Игорь Чирков  отстоял на ноль, разница увеличилась до +6, 7-1.
После перерыва белорусские ватерполисты сделали попытку вернуться в игру и переломить ход поединка. Однако подобраться к заводчанам не удалось. 12-3 - за четверть до финиша.
В заключительном тайме счёт продолжил расти в пользу КОС-СИНТЕЗ. Дубль провел Егор Ярлыченко, в одном из случаев точно пробив со стандартного положения. За минуту до конца встречи Родион Тимофеев вышел на замену основного голкипера нашей команды и тут же, в свою очередь, пропустил пенальти. Тем не менее финальная сирена запечатлела на табло счёт 16-7 в пользу подопечных Евгения Ярощука.

Завтра соперники проведут второй поединок 12 тура. Начало игры и трансляции в 19-30 часов по местному времени.