КОС-СИНТЕЗ обыграл лидера сезона
11 тур, игра 1
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
КОС-СИНТЕЗ - СПАРТАК-ВОЛГОГРАД 14-10  (6-4, 2-2, 3-2, 3-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Закиров (4), Лисунов (3), Шепелев (2), Сучков (1), Зиннуров (1),  Пронин (1), Латыпов (1), Одинцов (1).

Отличные новости из Казани! КОС-СИНТЕЗ одержал победу над лидером сезона. На старте домашнего 11 тура заводчане провели действительно сложный поединок против СПАРТАКА, но сумели показать яркую игру и спортивный характер.
С первых минут гости взвинтили скорости. Первый мяч в ворота казанцев влетел уже на 50й секунде, поэтому поначалу КОС-СИНТЕЗ выступал в роли догоняюших. К середине тайма мы отыгрались: два игровых мяча провели  Роман Шепелев и Эмиль Зиннуров, лишнего реализовал Артём Одинцов, а Арслан Закиров точно пробил пенальти, 4-4. А за минуту до конца первой четверти Иван Сучков вывел заводчан вперёд. Сергей Лисунов под занавес упрочил положение "хозяев", установив счёт первого периода, 6-4.
В начале второго тайма подопечные Евгения Ярощука увеличили фору до +3. Удержать её не смогли, но и сопернику приблизиться к себе не позволили.
8-6 - итог первой половины встречи.
Очень важный с психологической точки зрения мяч на 3 минуте третьего отрезка в равных составах провел Адель Латыпов. Свой третий гол с пенальти затем оформил Арслан Закиров. В концовке волгоградцы предприняли эффективную попытку вернуться в игру, но их плану не суждено было сбыться. Роман Шепелев реализовал большинство и отправил заводчан на последний перерыв в статусе уверенных лидеров, 11-8.
Матч плавно двигался к завершению. Команды обменялись результативными атаками, которые ход событий изменить принципиально уже не могли. Сергей Лисунов сделал голевой дубль, а финальную точку поставил Арслан Закиров, ставший самым результативным игроком поединка/4 гола. Итог - победа казанских ватерполистов, 14-10!

Завтра соперники проведут второй поединок 11 тура. Начало игры и трансляции по телеканалу "Матч! Игра" - в 18-00 часов.