КОС-СИНТЕЗ показал 100 процентный результат
10 тур, игра 2
СЗК Зведный, г. Астрахань
СШОР - КОС-СИНТЕЗ 8-22 (1-4, 4-5, 2-6, 1-7)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Латыпов (5), Лисунов (4), Шепелев (4), Зиннуров (2), Деревянкин (2), Махиянов (2), Пронин (1), Закиров (1),  Комаров (1).

КОС-СИНТЕЗ предсказуемо одержал вторую победу в Астрахани. По сравнению со стартовым матчем, в составе казанцев произошли изменения. В рамку с самого начала встал Владислав Сергеев, в игру вернулся Адель Латыпов, а вместо Николая Лазарева и Артёма Одинцова вышли Богдан Комаров и Аскар Махиянов. Результат второго поединка 10 тура против СШОР получился ещё более разгромным, чем накануне, 22-7.
КОС-СИНТЕЗ первым распечатал ворота соперника и быстро ушёл в отрыв. Два похожих мяча с интервалом в минуту со столба провел капитан Сергей Лисунов. Роман Шепелев и Эмиль Зиннуров отличились с игры. Результат стартовой четверти: 4-1 в нашу пользу.
Во втором игровом отрезке хозяева подсократили отставание до 2 мячей, но это был максимум, чего они смогли добиться в этом матче. Подопечные Евгения Ярощука выиграли первую половину игры со счета 9-5.
После большого перерыва характер игры не поменялся. КОС-СИНТЕЗ без особой спешки наращивал преимущество, раз за разом реализовывая свои голевые возможности. Под занавес третьего тайма с лишнего свой четвёртый мяч забросил Роман Шепелев, 15-7.
В четвёртом периоде в элитный клуб бомбардиров, сделавших покер, вступили ещё двое - Сергей Лисунов и Адель Латыпов. Последний в итоге стал автором пяти голов. Финальная сирена запечатлела на табло победу наших ватерполистов, 22-7.

Матчи следующего 11 тура КОС-СИНТЕЗ проведет 8 и 9 декабря дома против действующего чемпиона России СПАРТАКА.