Молодые заводчане удивили в игре с лидером
10 тур, игра 2
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ
KОС-СИНТЕЗ-УОР - ДИНАМО СШОР 10-17 (2-3, 1-5, 1-5, 6-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Васильев (2), Тазеев (2), Шайдуллин (1), Белянский (1).

КОС-СИНТЕЗ-УОР дома уступил ДИНАМО СШОР и во втором матче 10 тура Чемпионата России. Молодые казанские ватерполисты очень старались, но соперник превосходил их по уровню мастерства. Тем не менее, в двух игровых отрезках "хозяева бассейна" смогли удивить гостей из Астрахани.

Интересным получилось начало игры. КОС-СИНТЕЗ-УОР первым открыл счёт в матче, заставив ДИНАМО СШОР выступать в непривычной для себя роли догоняющих. Впрочем, опытные гости довольно быстро оправились от удивления и вернули себе лидирующие позиции: 2-3, впереди соперник.
Во втором периоде динамовцы укрепили свою фору и на большой перерыв ушли уже с комфортной для себя разницей: 8-3. Третий мяч за КОС-СИНТЕЗ-УОР провел Камиль Шайдуллин.
В начале второй половины успешную контратакующий провел Илья Васильев, но, к сожалению, она стала единственным результативным действием нашей команды в третьем тайме. Астраханцы, в свою очередь, 5 раз поразили ворота молодых заводчан. 4-13 - за четверть до финиша.

Самым насыщенным для КОС-СИНТЕЗ-УОР получился четвёртый тайм. Сергей Белянский и Раиль Тазеев сделали хет-трик. Несмотря на то, что эти 6 голов наших ребят уже не могли существенно повлиять на исход поединка, казанцы играли с настроением и боролись до последней сееунды. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 17-10 в пользу одного из лидеров сезона.
Матчи следующего 11 тура Чемпионата России КОС-СИНТЕЗ-УОР проведёт на выезде. 8-9 декабря подопечные Николая Шепелева сыграют в Санкт-Петербурге с БАЛТИКОЙ.