Статистика
10 тур, игра 1
СЗК Зведный, г. Астрахань
СШОР - КОС-СИНТЕЗ 5-17 (1-5, 1-3, 3-4, 0-5)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Закиров (3), Лазарев (3), Одинцов (2), Комаров (2),   Лисунов (2), Деревянкин (2), Васильев (2), Шепелев (1).

КОС-СИНТЕЗ не испытал особых проблем в первом матче второго круга Чемпионата России по водному поло. В Астрахани наши ватерполисты разгромили местную команду СШОР со счётом 17-5.
Подопечные Евгения Ярощука уверенно начали игру. Трижды реализовав пенальти (два из них на счету Арслана Закирова), по одному голу с игры и со столба, КОС-СИНТЕЗ ушёл на первый перерыв с преимуществом в 4 мяча, 5-1.
Во втором игровом отрезке событий было немного. Из голевых - дубль оформил Артём Одинцов, одну результативную контратаку провел Николай Лазарев. 8-2, после первой половины матча.
В третьей четверти игроки СШОР было отквитали два мяча, но развить успех не смогли, получив в свои ворота на один гол больше.
12-5 за 8 минут до финиша.
В заключительном тайме разница выросла до +12. Финальная сирена запечатлела на табло победу наших ватерполистов, 17-5. Завтра соперники проведут второй поединок 10 тура. Начало игры и трансляции в 13-00 часов по Московскому времени.