Статистика
10 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ
KОС-СИНТЕЗ-УОР - ДИНАМО СШОР 9-19 (1-5, 0-4, 4-4, 4-5)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Белянский (2), Тазеев (2), Краснов (1), Шайдуллин (1), Филатов (1), Зигангиров (1), Ганиев (1).

На старте 10 тура Чемпионата России КОС-СИНТЕЗ-УОР дома уступил одному из лидеров сезона. Матч с астраханским ДИНАМО СШОР проходил в постоянной борьбе, однако казанцам очень не хватало опыта. Сказалось отсутствие целой группы 16-летних игроков, которые вместе с тренером Артуром Хабибуллиным выступали на 1 этапе Первенства России. В актив молодые заводчане могут записать себе всю вторую половину, которую они завершили с минимальным отставанием.

КОС-СИНТЕЗ-УОР долго не мог открыть счёт в матче. Первый гол случился через 5 минут после старта. К сожалению, он же стал единственным в первой четверти, 1-5 в пользу ДИНАМО СШОР. Во втором периоде наставник хозяев Николай Шепелев заменил вратаря. Вместо Родиона Тимофеева в нашу рамку встал Даниил Кудрявцев. Но это не сразу повлияло на развитие событий. На большой перерыв гости ушли с комфортной форой в 8 мячей, 1-9.
Самым результативным для казанской молодой команды получился третий игровой отрезок. Камиль Шайдуллин и Азат Ганиев реализовали лишнего, Антон Филатов и Назим Зигангиров точно пробили с игры. 5-14 - за четверть до финиша.
Результат для ДИНАМО был уже в общем-то сделан. Но заводчане не сдавались и продолжали атаковать. Под занавес 4 тайма дубль Сергея Белянского и Раиля Тазеева скорректировал итоговый счёт. Финальная сирена запечатлела на табло итог 9-19 в пользу астраханской команды.

Завтра команды проведут второй поединок 10 тура в Казани. Начало игры в 12-00 часов.