КОС-СИНТЕЗ продолжает улучшать статистику
9 тур, игра 2
Акватория ЗИЛ, г.Москва
МК СШОР ВОСТОК-2 - KОС-СИНТЕЗ 5-16 (1-4, 2-5, 1-4, 1-3)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Закиров (4), Деревянкин (3), Ярлыченко (3), Латыпов (1), Пронин (1), Одинцов (1), Кочнев (1), Васильев (1), Сучков (1).

КОС-СИНТЕЗ показал 100% результат в выездном 9 туре Чемпионата России по водному поло. И во втором матче в Москве заводчане были значительно сильнее МК СШОР ВОСТОК-2. Впрочем, итоговый счёт получился более скромным, чем накануне. Самым результативным игроком поединка стал Арслан Закиров - 4 мяча. А дебютант команды мастеров вратарь Родион Тимофеев достойно провел вторую половину встречи.

По традиции, подопечные Евгения Ярощука открыли счёт в матче. Два игровых мяча в ворота хозяев бассейна забросили Никита Деревянкин и Адель Латыпов. Арслан Закиров сделал дубль, установив результат 1 периода, 4-1 в пользу КОС-СИНТЕЗ.
Второй игровой отрезок стал логичным продолжением первого. Егор Ярлыченко сделал три точных броска, Никита Деревянкин - два, все - с игры. МК СШОР ВОСТОК-2 ответил двумя мячами. На большой перерыв казанцы ушли с преимуществом в 6 голов, 9-3.
В третьей четверти КОС-СИНТЕЗ поменял вратаря. Вместо Игоря Чиркова вышел Родион Тимофеев. Успешная контратака вывела Арслана Закирова в лидеры голевой статистики матча. 13-4 за 8 минут до финиша.
Игра была уже сделана. В заключительном тайме дебютный гол за команду мастеров провел Роман Кочнев. Разница выросла до +12.
Финальная сирена запечатлела на табло победу наших ватерполистов, 16-5.

Maтчи следующего 10 тура КОС-СИНТЕЗ проведет 1 и 2 декабря на выезде против астраханской команды СШОР.