КОС-СИНТЕЗ разгромил в гостях МК СШОР ВОСТОК-2
9 тур, игра 1
Акватория ЗИЛ, г.Москва
МК СШОР ВОСТОК-2 - KОС-СИНТЕЗ 3-21 (0-8, 3-3, 0-5, 0-5)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Деревянкин (5), Васильев (5), Ярлыченко (3), Закиров (3), Латыпов (2), Зиннуров (1), Сучков (1), Одинцов (1).
Ватерполисты КОС-СИНТЕЗ одержали уверенную победу в Москве в 1 матче 9 тура Чемпионата России. Заводчане легко обыграли МК СШОР ВОСТОК-2, ударно поработав над статистикой. Сразу три периода вратарь нашей команды Игорь Чирков отстоял "на ноль".

Уже на старте заводчане сделали хороший задел: провели 8 безответных мячей в ворота соперника. По два попадания в свой актив записали Адель Латыпов (со свободного и с 5 м отметки) и Егор Ярлыченко (оба - с игры) .
Во втором игровом отрезке мы несколько сбавили обороты. Обменявшись с МК СШОР ВОСТОК тремя голами, подопечные Евгения Ярощука остались, что называется, при своих +8, 11-3. В начале третьей четверти КОС-СИНТЕЗ развил свое преимущество до +10, а затем и до +13. Забросив дважды с игры, Никита Деревянкин и Иван Васильев оба зарегистрировали "покер". 16-3 за 8 минут до финиша.
В заключительном тайме казанцы уверенно довели дело до победы. Лучшие бомбардиры матча улучшили свою статистику до 5 голов. Финальную голевую точку поставил Артём Одинцов. Итог: 21-3 в нашу пользу.
Завтра соперники проведут второй поединок 9 тура. Начало игры и трансляции в 12-30 часов.