КОС-СИНТЕЗ-УОР оказал сопротивление МК СШОР ВОСТОК
9 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ
KОС-СИНТЕЗ-УОР - МК СШОР ВОСТОК 11-13 (5-2, 3-4, 1-3, 2-3)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Комаров (4), Ганиев (2), Тазеев (1), Белянский (1), Махиянов (1), Шайдуллин (1), Полозенко (1)

На старте 9 тура Чемпионата России КОС-СИНТЕЗ-УОР дал бой бронзовым призерам прошлого сезона. Молодые заводчане выставили на игру свой сильнейший состав, позаимствовав из первой команды вратаря Владислава Сергеева и подвижного нападающего Аскара Махиянова. И начало матча получилось для МК СШОР ВОСТОК обескураживающим. В общей сложности, за 4 периода заводчане забросили сопернику более 10 мячей. Интрига в матче держалась практически до последних минут.
КОС-СИНТЕЗ-УОР первым открыл счёт в матче. Через 1'30 после старта лишнего реализовал Азат Ганиев. Тут же соперники обменялись результативными бросками с 5м. Ворота МК СШОР ВОСТОК поразил Раиль Тазеев. Середину украсил дубль Богдана Комарова, и вот уже преимущество хозяев бассейна более чем убедительное. 5-2 - итог 1 периода.
Во втором игровом отрезке москвичи взвинтили темп, стремясь отыграть отставание. Подопечные Николая Шепелева и, в частности, голкипер Сергеев, испытали настоящий штурм атак на свои ворота. Усилиями гостей наша фора сократилась, но незначительно.
8-6 - после первой половины игры.
По традиции, решающее значение в матче приобрела третья четверть. Одномоментно МК СШОР ВОСТОК сравнял счёт и вышел вперёд. Свой четвёртый мяч провел Богдан Комаров. 9-10 - за четверть до финиша.
Начало заключительного тайма стало для КОС-СИНТЕЗ-УОР голевой засухой, в то время как более опытный соперник смог развить свое преимущество. За 3 минуты до конца основного времени хозяева воды вернули интригу, 11-12. Но большего достичь не смогли. Результат матча: 11-13 в пользу МК СШОР ВОСТОК.

Завтра соперники проведут второй поединок 9 тура. Начало игры и трансляции в 12-00 часов.