КОС-СИНТЕЗ одержал 16-ю победу в сезоне
8 тур, игра 2
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ, г.Казань
KОС-СИНТЕЗ - КОС-СИНТЕЗ-УОР 21-8 (7-2, 6-3, 5-2, 3-1)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Латыпов (4), Одинцов (2), Комаров (2),  Лисунов (2), Ярлыченко (2),  Васильев (2), Закиров (2), Деревянкин (2),  Сучков (1), Сергеев (1)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили:
Шайдуллин (3), Полозенко (1), Тазеев (1), Бадьяров (1), Абдуллин (1)

Без неожиданностей завершился 8 тур Чемпионата России по водному поло в Казани. КОС-СИНТЕЗ одержал вторую подряд победу над своими дублерами. КОС-СИНТЕЗ-УОР вновь очень старался, с завидным упорством осаждая штрафную соперника. Однако решающим аргументом в этом споре стал опыт, который позволил команде мастеров реализовать более 20 голевых возможностей.

Счёт на второй минуте матча открыл КОС-СИНТЕЗ. С интервалом в минуту Артём Одинцов и Адель Латыпов распечатали ворота Кирилла Бадьярова. К середине стартового тайма КОС-СИНТЕЗ-УОР сравнял шансы, но удержать паритет не смог. 3 результативные контратаки вывели заводчан вперёд - один из голов исполнил вратарь команды мастеров Вячеслав Сергеев. 7-2 - итог первого периода.
Второй игровой отрезок открыл пенальти в исполнении Раиля Тазеева. Затем два лишних подряд реализовал Сергей Лисунов. Под занавес очередной мяч оформил вратарь молодёжки Кирилл Бадьяров.
В общей сложности, соперники забросили до перерыва 9 мячей. Разумеется, подопечные Евгения Ярощука завершили первую половину игры с солидным преимуществом, 13-5. Третья четверть увеличила фору лидирующие стороны до +11, 18-7. Очередной покер зарегистрировал Адель Латыпов.
Исход встречи был уже вполне понятен, но четвёртый период не превратился в формальность. Ватерполисты обеих команд играли на результат, с настроением. В составе КОС-СИНТЕЗ голами отметились 11 из 12 игроков, участвовавших в матче. Хет-трик за КОС-СИНТЕЗ-УОР сделал Камиль Шайдуллин.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 21-8 в пользу более опытного соперника.

Матчи следующего 9 тура казанские команды проведут 24 и 25 ноября против клубов из системы МК СШОР ВОСТОК. КОС-СИНТЕЗ-УОР в Казани примет "основу", а КОС-СИНТЕЗ - отправится в гости к дублерам.