Cерия пенальти решила исход второй игры 2 тура
2 тур, игра 2
г. Волгоград
СПАРТАК ВОЛГОГРАД - КОС-СИНТЕЗ
16-15 (2-0, 2-3, 3-4, 4-4, серия пенальти 5-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Лисунов (2), Пронин (2), Латыпов (2),  Васильев (1), Одинцов (1), , Шепелев (1), Закиров (1)
Серия пенальти: Васильев (1), Ярлыченко (1), Закиров (1), Шепелев (1).
15 ноября КОС-СИНТЕЗ провел второй перенесенный поединок 2 тура Чемпионата России по водному поло. Как и накануне, игра получилась невероятно напряженной и зрелищной, а судьбу победы решил один точный бросок в послематчевой серии пенальти.

Соперники долго не могли открыть счёт в матче. Первыми это сделали волгоградцы. На 4й минуте лишнего реализовал воспитанник казанской школы водного поло Роман Усов, на 7й - контратаку завершил Артём Ашаев.  2-0 - приятный для "хозяев бассейна" результат первого периода.
Гораздо больше событий произошло во второй четверти. Казанцы Иван Васильев и Даниил Пронин с интервалом в минуту использовали свои голевые возможности в равных составах, а Адель Латыпов в большинстве вывел КОС-СИНТЕЗ вперёд, 3-2. Тем не менее, удержать минимальную фору не получилось, отрезок все же завершился с минимальным отставанием, 3-4.
После большого перерыва подопечные Евгения Ярощука продолжили активничать в зоне соперника. Дубль Артёма Одинцова и "лишний" от Сергея Лисунова позволили нашей команде выйти в лидеры. Но тут же маховик раскрутился в другую сторону. В итоге, за 3 секунды до конца 3 тайма, Роман Шепелев конвертировал большинство и сравнял счёт, 7-7.
Качели продолжились в 4 периоде до последних секунд. Самый запоминающийся гол оформил Адель Латыпов, установивший итог основного времени: 11-11.
В спортивной лотерее - серии пенальти - больше повезло СПАРТАКУ, который реализовал все 5 попыток и одержал победу со счётом 16-15.

Следующие матчи Чемпионата России ватерполисты КОС-СИНТЕЗ проведут по плану, в конце недели. 17-18 ноября в Казани заводчане сыграют со своими молодыми дублерами.