Чемпионат России
2 тур, игра 1
г. Волгоград
СПАРТАК ВОЛГОГРАД - КОС-СИНТЕЗ 11-10 (3-2, 4-4, 3-2, 1-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Шепелев (3), Лисунов (3), Закиров (2),  Латыпов (1), Пронин (1)

14 ноября КОС-СИНТЕЗ провел первый из двух перенесенных матчей 2 тура Чемпионата России по водному поло. В Волгограде, в гостях у действующего чемпиона, по традиции, игралось нелегко. Болельщики СПАРТАКА активно поддерживали свою команду, подгоняя ее атакующие действия. Заводчане, в свою очередь, играли достаточно уверенно и напористо. Большое давление в течение игры выдержал вратарь Игорь Чирков. К сожалению, мы пропустили на один гол больше соперника, и финальная сирена запечатлела на табло счёт 11-10 не в нашу пользу.

Начало матча получилось интересным. Уступая по ходу первого периода, КОС-СИНТЕЗ быстро отыгрался - Арслан Закиров конвертировал лишнего, а затем  вышел вперёд - Даниил Пронин отличился с игры. Впрочем, две другие успешные атаки спартаковцев решили судьбу первого периода: 3-2 в пользу хозяев.
По схожему сценарию развивался и второй игровой отрезок. К середине тайма мы вновь вели +1, но удержать зыбкую фору не смогли. Роман Шепелев оформил дубль с игры. Сергей Лисунов и Арслан Закиров реализовали численное большинство. На большой перерыв СПАРТАК отправился с преимуществом в 1 мяч, 7-6.
В третьей четверти волгоградцы оторвались в счете на 3 гола. Сергей Лисунов отквитал один мяч, а Даниил Пронин получил третий фол и выбыл до конца матча.
8-10 за четверть до финиша.
В четвёртом периоде продолжились качели, которые то сокращали, то возвращали наше отставание. По ходу борьбы КОС-СИНТЕЗ лишился ещё одного защитника - Артёма Одинцова. За 1'40 до конца основного времени Сергей Лисунов оформил свой третий мяч, который, к сожалению, стал последним для заводчан. Итог игры: 11-10, победа СПАРТАКА.

Завтра соперники проведут второй поединок 2 тура. Начало игры и трансляции - в 18-00 часов.