Чемпионат России
7 тур, игра 2
ДВВС г.Руза
ШТУРМ-2002 - КОС-СИНТЕЗ 10-21 (4-7, 2-6, 2-4, 2-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Закиров (4), Лисунов (3), Ярлыченко (3), Васильев (2), Одинцов (2), Пронин (2), Зиннуров (1), Махиянов (1),  Комаров (1),  Шепелев (1)

КОС-СИНТЕЗ одержал вторую победу в 7 туре. Подмосковный ШТУРМ-2002 выступал дома, в Рузе, однако заводчане вновь оказались сильнее соперника по всем показателям. В сумме команды забросили 31 мяч, а финальная сирена запечатлела на табло вполне ожидаемый результат в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Начало игры получилось интересным. Заводчане повели, но к середине первого периода хозяева  сравняли шансы: 3-3, а затем и 4-4. КОС-СИНТЕЗ быстро вернул потерянное. Голевой спурт в исполнении Сергея Лисунова, Арслана Закиров и Аскара Махиянова вывел нашу команду вперёд, 7-4.
Егор Ярлыченко реализовал пенальти, Арслан Закиров оформил свой третий мяч, Артём Одинцов провел результативную контратаку. И вот уже преимущество заводчан стало двукратным. Первую половину игры подопечные Евгения Ярощука завершили с результатом 13-6 в свою пользу.
После большого перерыва КОС-СИНТЕЗ продолжил наращивать фору.
17-8 за четверть до финиша.
В четвёртом периоде казанские ватерполисты уверенно довели дело до победы с разницей в + 11, 21-10. Арслан Закиров запечатлел свой четвёртый мяч, став самым результативным игроком встречи.

Следующие матчи КОС-СИНТЕЗ проведет также на выезде. В середине недели в Волгограде сыграем перенесенный второй тур со СПАРТАКОМ.