КОС-СИНТЕЗ-УОР уступил волгоградскому СПАРТАКУ в Казани
7 тур, игра 2
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ
KОС-Синтез-УОР - СПАРТАК-ВОЛГОГРАД 6-24 (1-7, 2-4, 2-7, 1-6)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Ганиев (3), Тазеев (1), Белянский (1), Бадьяров (1)

Во втором домашнем матче 7 тура Чемпионата России по водному поло КОС-СИНТЕЗ-УОР уступил волгоградскому СПАРТАКУ. Как и накануне, подопечные Николая Шепелева старались оказать сопротивление именитому сопернику, сражались за каждую возможность атаковать и временами демонстрировали интересную игру. Впрочем, расклад сил на площадке сомнений не вызывал, а итоговая разница получилась довольно крупной.

Спартаковцы вновь первыми открыли счёт в матче. Однако ответ заводчан пришёл более оперативно, чем накануне. Лишнего реализовал Азат Ганиев. Далее соперники вернулись к привычному сценарию, завершив первый период при счёте 7-1 в свою пользу.
Во второй четверти КОС-СИНТЕЗ-УОР отличился дважды: Азат Ганиев оформил свой второй гол в большинстве, а Раиль Тазеев не промахнулся с игры. СПАРТАК забивал в наши ворота с завидной регулярностью. На большой перерыв гости ушли с преимуществом в 8 мячей, 11-3.
В третьем игровом отрезке цели достигли два броска заводчан: Сергей Белянский конвертировал игровую возможность, а вратарь КОС-СИНТЕЗ-УОР Кирилл Бадьяров провел свой второй мяч в 7 туре.
5-18 за четверть до финиша.
Результат игры был уже предопределен. Заключительный период был похож на 3 предыдущих. Азат Ганиев забросил свой третий мяч со столба и  установил итоговый счёт в матче 24-6 в пользу действующего чемпиона страны.

Матчи следующего 8 тура КОС-СИНТЕЗ-УОР проведет на следующей неделе дома против основного состава казанской команды.