КОС-СИНТЕЗ-УОР сыграл против чемпионов
7 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ
KОС-Синтез-УОР - СПАРТАК-ВОЛГОГРАД 5-15 (0-4, 1-4, 3-5, 1-2)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Тазеев (2), Бадьяров (1), Блохин (1), Филатов (1)

Седьмой домашний тур Чемпионата России обещал ватерполистам КОС-СИНТЕЗ-УОР две непростые игры, результат которых, по большому счету, был очевиден заранее. Забегая вперёд отметим, что молодые заводчане не спасовали перед высоким уровнем соперника, а играли с настроением. У ребят почти получилось сдержать напор СПАРТАКА половину первого периода и завершить третью четверть с минимальным отставанием.

Волгоградцы первыми открыл счёт в матче и быстро взвинтили темп. В общей сложности, в первом периоде гости забросили в ворота казанцев 4 безответных мяча, все с игры.
На третьей минуте второй четверти воспитанник казанской школы водного поло Сергей Буланаев оформил первый гол в неравных составах. А первый мяч за КОС-СИНТЕЗ-УОР случился почти за 3 минуты до конца первой половины игры. Контратаку реализовал Кирилл Бадьяров. Между этими событиями было много голов. К сожалению, в наши ворота. На большой перерыв молодые заводчане ушли при счёте 1-8.
В третьем игровом отрезке капитан Раиль Тазеев сделал дубль, его запал в большинстве поддержал  Роман Блохин. Но в целом, характер игры не поменялся.
4-13 за четверть до финиша.
Пятый гол за КОС-СИНТЕЗ-УОР в численном большинстве под занавес матча провел Антон Филатов.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 15-5 в пользу действующего чемпиона страны.

Завтра соперники проведут второй поединок 7 тура. Начало игры и трансляции в 11-30 часов.