Отличная победа молодых заводчан
6 тур, игра 2
СЗК Зведный, г. Астрахань
СШОР - KОС-Синтез-УОР 7-13 (2-2, 2-4, 2-3, 1-4)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Ганиев (3), Самсонов (2), Шайдуллин (2), Комаров (2), Тазеев (1),  Полозенко (1), Белянский (1), Мясников (1)

КОС-СИНТЕЗ-УОР на мажорной ноте завершил 6 тур Чемпионата России. Казанские ватерполисты очень уверенно обыграли сверстников из  астраханского СШОР во втором матче в Астрахани.

КОС-СИНТЕЗ-УОР первым открыл счёт в матче, однако соперник быстро сравнял счёт. В итоге, равенство после 1 периода, 2-2.
Во 2 четверти уже соперник задавал тон, но к середине отрезка заводчане выровнили ситуацию. Камиль Шайдуллин и Ян Полозенко реализовали лишнего, Даниил Самсонов конвертировал контратаку. Преимущество казанцев эпизодически достигло +3, и на большой перерыв они ушли в статусе лидеров, 6-4.
В третьем тайме наши ватерполисты забросили на мяч больше хозяев. 9-6 - за четверть до финиша.
В начале заключительного периода Азат Ганиев в контратаке оформил свой третий гол, а за 2 минуты до завершения основного времени Камиль Шайдуллин реализовал пенальти. Итоговый счёт матча установил Богдан Комаров, 13-7 в пользу подопечных Николая Шепелева.

Самым результативным игроком по итогам 6 тура в составе КОС-СИНТЕЗ-УОР стал Азат Ганиев, забросивший в ворота СШОР 6 мячей.
Матчи следующего 7 тура КОС-СИНТЕЗ-УОР проведет на дома. 10-11 ноября сыграем с действующим чемпионом России волгоградским СПАРТАКом.