Чемпионат России
6 тур, игра 2
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ г.Казань
КОС-СИНТЕЗ - БАЛТИКА 9-3 (1-0, 3-1, 3-1, 2-1)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Пронин (2), Лазарев (2), Закиров (1), Латыпов (1), Зиннуров (1), Васильев (1), Лисунов (1).

КОС-СИНТЕЗ был сильнее БАЛТИКИ из Санкт-Петербурга и во втором матче домашнего 6 тура Чемпионата России. Наши ватерполисты играли сегодня более непринуждённо, чем накануне: больше бросали по воротам и лучше разбирали атакующие действия соперника. Соответственно, более крупной получилась и итоговая разница.
Благодаря успешной игре в Казани подопечные Евгения Ярощука на 2 позиции улучшили свое турнирное положение, сместив БАЛТИКУ с 3 строчки.

Главным и единственным голевым событием стартовой четверти стал пенальти, который на 1 минуте реализовал Арслан Закиров, 1-0.
Во втором периоде дубль Даниила Пронина и "лишний" от Аделя Латыпова закрепили успех КОС-СИНТЕЗ. 4-1 после первой половины игры.
После большого перерыва расклад сил на площадке не поменялся. Эмиль Зиннуров забросил с игры, Сергей Лисунов - со столба, Иван Васильев не промахнулся с 5м отметки. 7-2 - за четверть до финиша.
В 4 тайме КОС-СИНТЕЗ не дал БАЛТИКЕ шанса сократить отставание. Ещё два пенальти себе в актив записал Николай Лазарев. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 9-3 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Матчи следующего 7 тура КОС-СИНТЕЗ проведет в Подмосковье. 10 - 11 ноября сыграем против ШТУРМА-2002.