Чемпионат России
6 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ г.Казань
КОС-СИНТЕЗ - БАЛТИКА 10-7 (3-1, 4-1, 2-2, 1-3)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Пронин (2), Лисунов (2), , Одинцов (1), Шепелев (1), Закиров (1), Васильев (1), Деревянкин (1), Латыпов (1).

КОС-СИНТЕЗ одержал уверенную победу над БАЛТИКОЙ на старте 6 тура. Домашний поединок против одного из лидеров нынешнего сезона вызвал большой интерес казанских болельщиков и безусловно оправдал  ожидания. На двоих команды забили 17 голов, а интрига в матче сохранялась до конца 4 периода.

Гости быстро распечатали ворота казанцев. Но к исходу третьей минуты КОС-СИНТЕЗ отыграл отставание и вышел вперёд. Даниил Пронин оформил дубль в равных составах. На первый перерыв хозяева ушли с преимуществом в 2 мяча, 3-1.
Начало второго тайма получилось логическим продолжением первого. Успешная реализация большинства от Артёма Одинцова и контратака Романа Шепелева довели фору подопечных Евгения Ярощука до +4. Под занавес игрового отрезка Арслан Закиров и Илья Васильев внесли свой вклад в общее дело. 7-2 - итог первой половины игры.
В третьем периоде БАЛТИКА попыталась вернуться в игру, но ожидаемого эффекта это не принесло. Соперники обменялись двумя мячами. 9-4 - за четверть до финиша.
Несмотря на отчаянное сопротивление команды из Санкт-Петербурга, отквитавшей 2 гола по ходу заключительного тайма, финальная сирена запечатлела на табло счёт 10-7 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Самыми результативными в составе заводчан стали Сергей Лисунов и Даниил Пронин, забросившие по 2 мяча в ворота БАЛТИКИ.
Завтра соперники проведут второй поединок 6 тура. Начало игры и трансляции в 12-00.