КОС-СИНТЕЗ-УОР не упустил победу на выезде
6 тур, игра 1
СЗК Зведный, г. Астрахань

СШОР - KОС-СИНТЕЗ-УОР 13-14(3-2, 2-4, 5-3, 3-5)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Белянский (4), Ганиев (3), Полозенко (3), Комаров (2), Шайдуллин (2), Тазеев (1).

КОС-СИНТЕЗ-УОР одержал сложную победу на выезде. Первый поединок против астраханского СШОР в рамках  6 тура Чемпионата получился зрелищным и держал в напряжении до последних секунд.

Сергей Белянский и Богдан Комаров открыли счёт в матче. Оба поразили ворота СШОР  с игры. Под занавес 1 тайма хозяева бассейна отыгрались и завершили отрезок в свою пользу, 3-2.
Во 2 четверти начались качели, которые продолжались вплоть до начала 8 минуты, когда Богдан Комаров вывел КОС-СИНТЕЗ-УОР вперёд, точно пробив пенальти. 6-5 в нашу пользу - итог первой половины игры.
После большого перерыва астраханцы вновь перехватили игровую инициативу, забросив на 2 мяча больше заводчан. 10-9 - за четверть до финиша.
В заключительном периоде КОС-СИНТЕЗ-УОР дважды сравнивал шансы. За 35 секунд до конца основного времени Ян Полозенко конвертировал большинство и установил итоговый счёт в матче. 14-13 - сложная победа подопечных Николая Шепелева.

Самым результативным сегодня стал Сергей Белянский, забросивший в ворота СШОР 4 мяча в ворота соперника.
В воскресенье команды проведут второй поединок 6 тура в Астрахани. Начало игры и трансляции в 13-00 по Московскому времени.