Чемпионат России
5 тур, игра 2
СЗК Звёздный, г.Астрахань
ДИНАМО - КОС-СИНТЕЗ 11-10 (2-2, 2-2, 2-2, 2-2, серия пенальти 3-2),
Мячи за КОС-Синтез забросили: Латыпов (6), Зиннуров (1), Васильев (1), пенальти: Лазарев (1), Закиров (1).

КОС-СИНТЕЗ не сумел одержать победу и во втором матче 5 тура. Игра с астраханский ДИНАМО получилась ещё более зрелищной и бескомпромиссной, чем накануне, однако заводчане конвертировать свою активность не смогли и уступили сопернику в серии пенальти.
Адель Латыпов открыл счёт в матче. Эмиль Зиннуров вывел КОС-СИНТЕЗ вперёд. Однако на первый перерыв соперники ушли при равенстве счета, 2-2.
Реализованный пенальти и голевой момент в начале второго периода казалось бы предопределили дальнейшее развитие поединка в пользу КОС-СИНТЕЗ, но ДИНАМО быстро отквитало отставание в два мяча и завершило первую половину со счётом 4-4.
После большого перерыва вязкий характер игры не поменялся. Тем не менее, уступая по ходу 3 периода, подопечные Евгения Ярощука нашли в себе силы отыграться. Адель Латыпов оформил в большинстве свой четвёртый мяч.
6-6 - за четверть до финиша.
В четвёртом тайме завязалась настоящая борьба. Невероятный дубль от Аделя Латыпова вывел КОС-СИНТЕЗ вперёд (в общей сложности, в активе нашего нападающего 6 мячей по итогам игры). И все бы было хорошо, но за минуту до конца основного времени хозяева бассейна сравняли шансы, 8-8. А в серии пенальти удача была на стороне соперника...

Матчи следующего 6 тура КОС-СИНТЕЗ проведет в Казани. 3 и 4 ноября принимаем БАЛТИКУ.