Чемпионат России
5 тур, игра 1
СЗК Звёздный, г.Астрахань
ДИНАМО - КОС-СИНТЕЗ 9-7 (2-3, 3-0, 2-0, 2-4)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Закиров (2), Лазарев (2), Латыпов (1), Лисунов (1), Сучков (1).

В пятницу вечером КОС-СИНТЕЗ играл на выезде против астраханского ДИНАМО. Поединок по всем признакам обещал быть сложным, и эти ожидания оправдались. Соперники были настроены на упорную борьбу и забросили в течение 4 периодов 16 мячей. К сожалению, перевес оказался не в нашу пользу.
Игра началась напряжённо. В упорной борьбе соперники обменивались мячами, но казанцам везло больше. Адель Латыпов с лишнего открыл счёт в матче. Арслан Закиров сделал дубль и вновь вывел свою команду вперёд. На первый перерыв КОС-СИНТЕЗ ушёл с небольшим, но преимуществом, 3-2.
Во втором периоде ДИНАМО отыгралось и вышло вперёд. Разница быстро росла в пользу хозяев, которые завершили первую половину со счётом 5-3.
После большого перерыва характер игры, к сожалению, не поменялся. Подопечные Евгения Ярощука пропустили ещё 2 мяча, усложнив задачу завершить поединок с положительным для себя исходом.
3-7 - за четверть до финиша.
В четвёртом периоде завязалась борьба. Дубль Николая Лазарева, мяч с игры от Ивана Сучков, лишний в исполнении Сергея Лисунова практически вернули КОС-СИНТЕЗ в игру, но было уже слишком поздно.
9-7 - итог поединка, победа ДИНАМО.

Завтра соперники проведут второй поединок 5 тура. Начало игры и трансляции - в 12-00 по Астраханскому времени.