КОС-СИНТЕЗ-УОР потерял очки дома
5 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ г. Казань
KОС-СИНТЕЗ-УОР - МК СШОР ВОСТОК-2 6-8 (3-2, 0-4, 1-3, 0-1)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Тазеев (2), Ганиев (1), Белянский (1), Полозенко (1), Васильев (1)

КОС-СИНТЕЗ-УОР оступился дома. В Казани молодые заводчане не смогли одолеть МК СШОР ВОСТОК-2 на старте 5 тура Чемпионата России. Матч получился равным, зрелищным и напряженным.

Начало осталось за казанцами. Раиль Тазеев открыл счёт в контратаке, а после успешного пенальти увеличил преимущество своей команды до 2 мячей. Но гости не сдавались и постоянно отыгрывали фору. Тем не менее, на первый перерыв КОС-СИНТЕЗ-УОР ушёл лидером, 3-2.
Во втором периоде москвичи не только сравняли шансы, но и впервые в матче вышли вперёд. И уже хозяевам бассейна неожиданно для самих себя пришлось выступать в роли догоняющих. 3-6 после первой половины игры.
Голевую засуху длиной в целый период на третьей минуте третьего тайма прервал Сергей Белянский, вдохновив на подвиги своих товарищей по команде. Моментально отставание до минимума сократил Ян Полозенко, Илья Васильев сравнял шансы. Но удержать равенство не удалось.
6-7- за четверть до финиша.
В заключительном отрезке КОС-СИНТЕЗ-УОР играли с настроением и демонстрировать характер, но отыграться не смогли.
Итог: 8-6 в пользу москвичей.

Завтра соперники проведут второй поединок 5 тура. Начало игры и трансляции в 12-00.