Повторить успех не удалось
4 тур, игра 2
Минск Арена
Республика Беларусь - KОС-СИНТЕЗ-УОР 13-9 (1-2, 3-3, 5-1, 4-3)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Комаров (5), Махиянов (2), Тазеев (1), Ганиев (1).

КОС-СИНТЕЗ-УОР не сумел завершить Минский вояж на мажорной ноте. Во втором матче 4 тура  Чемпионата России наши молодые ватерполисты потерпели поражение от Республики Беларусь. Как и накануне, игра получилась напряженной и очень увлекательной.

Начало осталось за казанцами. Аскар Махиянов открыл счёт, а Раиль Тазеев удвоил фору. Под занавес периода хозяева сократили отставание и ушли на первый перерыв при счёте 1-2, в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР.
Подопечные Николая Шепелева уверенно шли вперёд, и к середине второй четверти вновь заработали фору в 3 мяча. Но удержать ее не смогли: 5-4 по итогам первой половины матча.
После большого перерыва белорусы сумели переломить ход поединка. Они сравняли счёт и вышли вперёд. Три подряд гола в наши ворота провели в численном большинстве. 6-9 - за четверть до финиша.
В заключительном игровом отрезке выровнять ситуацию у КОС-СИНТЕЗ-УОР не получилось. На 3 попадания Богдана Комарова, ставшего самым результативным игроком матча и тура (в общей сложности в Минске спортсмен забросил 6 мячей), соперник ответил 4 голами.
Итог: 13-9 в пользу Республики Беларусь.

Матчи следующего 5 тура КОС-СИНТЕЗ-УОР проведет на дома. 26 и 27 октября принимаем МК СШОР ВОСТОК-2.