Чемпионат России
4 тур, игра 2
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ, г.Казань
КОС-СИНТЕЗ vs. МК СШОР ВОСТОК 19-5 (5-2, 6-1, 5-0, 3-2)

Мячи за КОС-Синтез забросили: Закиров (5), Латыпов (3), Пронин (3), Лазарев (2), Одинцов (2), Деревянкин (2), Васильев (1), Шепелев (1)

КОС-СИНТЕЗ одержал победу и во втором матче домашнего 4 тура Чемпионата России по водному поло. Впрочем, в этот раз положительный результат дался нашей команде значительно легче, чем накануне. Гости по-прежнему старались ни в чем не уступать хозяевам бассейна, играли с огоньком, но сил на равное противостояние не хватало.
Игра началась напряжённо. Команды долго не могли открыть счёт в матче. Лишь на исходе 3 минуты с игры отличился Арслан Закиров. В упорной борьбе соперники обменивались мячами, но хозяевам везло больше. Дубль оформил Адель Латыпов. Пенальти реализовал МК СШОР ВОСТОК. На первый перерыв КОС-СИНТЕЗ ушёл с небольшим преимуществом в 3 мяча, 5-2.
Во втором периоде разница в пользу заводчан достигла +8, 11-3. Даниил Пронин и Арслан Закиров записали в свой актив по два попадания. Один из голов Закиров забил с 5м отметки. После большого перерыва характер игры не поменялся. Подопечные Евгения Ярощука ушли в отрыв: 5-0, полностью контролировали ход поединка. Арслан Закиров забил свой пятый гол, и вопрос о победителе встречи был окончательно снят.
16-3 - за четверть до финиша.
Борьбы не получилось и в заключительном периоде. Забросив 3 и пропустив 2, КОС-СИНТЕЗ записал в свой актив победу со счётом 19-5.

Матчи следующего 5 тура КОС-СИНТЕЗ проведет на выезде. 26 и 27 октября сыграем в Астрахани с "Динамо СШОР".