КОС-СИНТЕЗ-УОР заработал очки в Минске
4 тур, игра 1
Минск Арена
Республика Беларусь - KОС-СИНТЕЗ-УОР 12-13 (4-3, 3-3, 3-5, 3-1)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Тазеев (4), Махиянов (2), Полозенко (2), Белянский (2), Комаров (1), Ганиев (1), Зигангиров (1)

КОС-СИНТЕЗ-УОР успешно начал Минский вояж. На старте 4 тура  Чемпионата России наши молодые ватерполисты обыграли команду Республики Беларусь.

Заводчане первыми повели в счёте, и что было стратегически важно для выездного поединка - завершили первый игровой отрезок в свою пользу, 4-3.
Второй период прошёл в равной борьбе: никто из соперников не мог выйти вперёд более чем на один мяч, 7-6.
Поворотным моментом в игре стало начало третьей четверти.
После перерыва кащанцы оформили три безответных гола в ворота белорусов, благодаря чему ушли на последний перерыв при счёте 12-9 в свою пользу.
Четвёртый мяч в свой актив записал Раиль Тазеев, ударно поработавший в начале встречи.
Удержать победу было нелегко, но подопечные Николая Шепелева с этой задачей справились! По ходу заключительного тайма хозяева воды отыграли 2 гола, и очень вовремя пришёлся пенальти, реализованный Сергеем Белянским. Надёжно в рамке действовал наш вратарь Кирилл Бадьяров, не раз спасавший свою команду. Атаки последних минут не принесли Республике Беларусь ощутимо пользы. Финальная сирена запечатлела на табло победу КОС-СИНТЕЗ-УОР, 13-12!

Завтра команды проведут в Минске второй матч 4 тура. Начало игры и трансляции в 13-00 часов.