Чемпионат России
4 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ, г.Казань
КОС-СИНТЕЗ vs. МК СШОР ВОСТОК 15-10 (2-1, 3-3, 4-4, 6-2)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Латыпов (3), Лазарев (3), Лисунов (3), Закиров (2), Васильев (1), Сучков (1), Одинцов (1), Деревянкин (1).

КОС-СИНТЕЗ успешно завершил стартовый поединок 4 тура Чемпионата России по водному поло. В Казани заводчане не без труда обыграли бронзового призёра прошлого сезона - московскую команду МК СШОР ВОСТОК. Впервые в сезоне для казанских ватерполистов, игра получилась вязкой и небогатой на голы. Интрига сохранялись вплоть до последнего периода.

Счет в матче открыл дубль Аделя Латыпова. В начале второй минуты наш спортсмен реализовал лишнего, через 2 минуты - конвертировал контратаку. Соперник ответил трудовым мячом с игры в исполнении Льва Магомаева. На первый перерыв КОС-СИНТЕЗ ушёл с минимальным плюсом, 2-1.
В начале второго периода заводчане предприняли попытку уйти в отрыв, но москвичи были начеку. Как результат - равенство в счете и на площадке, и вновь зыбкая фора в 1 мяч по итогам первой половины игры, 5-4.
В третьей четверти картина игры не поменялась. Подопечные Евгения Ярощука с большим трудом, но забивали - МК СШОР ВОСТОК достаточно оперативно отыгрывался. А к пятой минуте тайма вообще уравнял шансы, 7-7. Важные мячи под занавес тайма оформили Николай Лазарев - в большинстве и Адель Латыпов - в равных составах, обеспечив своей команде психологически важное преимущество за четверть до финиша, 9-8.
Дубль капитана Сергея Лисунова в начале заключительного игрового отрезка вселил уверенность в игроков КОС-СИНТЕЗ. Несмотря на сопротивление ватерполистов "Востока", заводчане довели дело до победы, 15-10.

Самыми результативными в нашей команде сегодня стали сразу трое: Адель Латыпов, Сергей Лисунов и Николай Лазарев, забросивший по 3 мяча в ворота соперника.

Завтра соперники проведут второй поединок 4 тура. Начало игры и трансляции в 12-00 часов.