Чемпионат России
3 тур, игра 2
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ, г.Казань
КОС-СИНТЕЗ VS. Республика Беларусь 22-10 (7-2, 6-1, 5-3, 4-4)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Закиров (7), Ярлыченко (4), Латыпов (3), Лисунов (3),  Сучков (2), Зиннуров (2), Васильев (1).

КОС-СИНТЕЗ успешно завершил 3 тур Чемпионата России по водному поло. В Казани заводчане дважды обыграли команду из Республики Беларусь. Как и в стартовом поединке, итоговое преимущество в нашу пользу получилось очень убедительным. Подопечные Евгения Ярощука улучшили разницу забитых-пропущенных мячей до +69, закрепившись в лидирующей группе турнирной таблицы.

Начало игры получилось похожим на вчерашний поединок. На старте белорусская команда играла внимательно, но уже к середине тайма не могла поспевать за хозяевами бассейна. Хет-трик вновь оформил Арслан Закиров. 7-2 в пользу КОС-СИНТЕЗ - результат первой четверти.
По ходу второго периода заводчане реализовали 3 пенальти - отличились Егор Ярлыченко, Адель Латыпов и Эмиль Зиннуров. Разница увеличилась до +10, 13-3.
После перерыва подопечные Евгения Ярощука продолжили улучшать статистику. Покер оформили Егор Ярлыченко и Арслан Закиров.
Адель Латыпов провел третий точный бросок в ворота соперника, вновь с 5м.
18-6 за четверть до финиша.
В заключительном тайме Арслан Закиров отличился с пенальти, в равных и нервных составах, и в итоге записал в свой актив невероятные 7 мячей. В общей сложности, за 2 игровых дня подвижный нападающий КОС-СИНТЕЗ 10 раз огорчил вратаря соперника. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 22-10 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Матчи следующего 4 тура КОС-СИНТЕЗ проведет 20 и 21 октября, вновь дома, против МК СШОР ВОСТОК.