Крупная победа над белорусскими ватерполистами
Чемпионат России
3 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ, г.Казань
КОС-СИНТЕЗ VS. Республика Беларусь 20-6 (6-2, 6-0, 4-3, 4-1)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Деревянкин (4), Лисунов (4), Закиров (3), Васильев (3), Одинцов (2),  Зиннуров (1), Лазарев (1), , Шепелев (1), Латыпов (1).

13 октября КОС-СИНТЕЗ провел отличную игру против дебютанта Чемпионата России в Казани. На старте третьего тура регулярного Чемпионата России по водному поло подопечные Евгения Ярощука забросили своим белорусским соперникам 20 мячей, пропустив всего 6.

Уже на старте хозяева сделали серьёзную заявку на итоговую победу. Нападающий Арслан Закиров забросил три мяча - больше чем вся белорусская команда в первой половине. Ну а первый период завершился со счётом 6-2 в пользу КОС-СИНТЕЗ.
Во втором периоде, который голкипер заводчан Игорь Чирков  отстоял на ноль, разница увеличилась до +10, 12-2. Хет трик оформили сразу двое заводчан - Сергей Лисунов и Никита Деревянкин. После перерыва гости сделали хорошую попытку вернуться в игру, однако переломить ход поединка не удалось.
16-5 за четверть до финиша.
В заключительном тайме счёт продолжил расти в пользу КОС-СИНТЕЗ. За 3 минуты до конца первый пенальти в пользу хозяев реализовал Адель Латыпов. Итоговый счёт на табло установил Иван Васильев, также со стандартного положения, 20-6 - уверенная победа команды Евгения Ярощука.

Завтра соперники проведут второй поединок 3 тура. Начало игры и трансляции в 12-00 часов.