КОС-СИНТЕЗ-УОР уступил БАЛТИКЕ
2 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ, г.Казань
KОС-СИНТЕЗ-УОР - БАЛТИКА 7-15 (2-3, 2-4, 1-4, 2-4)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Комаров (2), Тазеев (2), Махиянов (1), Полозенко (1), Филатов (1)

Во 2 туре регулярного Чемпионата России по водному поло молодёжная команда "КОС-СИНТЕЗ-УОР" выступала дома. Как мы отмечали в анонсе, подопечным тренера Николая Шепелева предстояло очень непростое испытание в лице БАЛТИКИ из Санкт-Петербурга. Несмотря на отсутствие в стане соперника главного тренера Андрея Белофастова, вынужденно пропускавшего матч из-за дисциплинарного штрафа прошлого сезона, команда играла уверенно и предсказуемо победила. Казанские ватерполисты временами демонстрировали неплохое взаимодействие, но в полной мере не смогли конвертировать арсенал домашних заготовок.

Николай Шепелев активно ротировал состав, попробовав в деле обоих заявленных голкиперов - Родиона Тимофеева и Даниила Кудрявцева. К сожалению, их визави из Санкт-Петербурга выполняли работу более надёжно.

Счёт открыла БАЛТИКА. И несмотря на 2 успешные контратаки в исполнении Яна Полозенко и Аскара Махиянова, именно гости завершили 1 период в свою пользу, 2-3. На старте 2 периода соперники обменялись голами. Лишнего на третьей минуте за КОС-СИНТЕЗ-УОР реализовал лучший бомбардир Богдан Комаров. Он же под занавес тайма подсократил отставание своей команды до 3 мячей, один из которых оформил воспитанник казанской ватерпольной школы Даниил Иванов.
Словом, первая половина игры осталась за БАЛТИКОЙ, 4-7.
После перерыва характер игры не поменялся, а наши оборонительные действия все чаще давали сбой. В первой же атаке третьего тайма соперник удвоил свою фору. 5-11 перед заключительной четвертью.
Впервые в матче, начало отрезка осталось за хозяевами - с игры отличился Раиль Тазеев. К сожалению, положительная для нас динамика развитие не получила. Финальная 7-15, не в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР.

Завтра, 7 октября, соперники проведут повторную встречу в Казани. Начало игры и трансляции в 12-00 часов.