Чемпионат России
1 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ, г.Казань
КОС-Синтез VS. СШОР Астрахань 28-3 (7-2, 6-1, 9-0, 6-0)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Закиров (5), Латыпов (5), Васильев (5), Зиннуров (3), Лисунов (3), Шепелев (2), Одинцов (2), Зиннуров (1), Деревянкин (1), Лазарев (1), Пронин (1), Сучков (1).

29 сентября ватерпольная команда "КОС-Синтез" провела первый матч регулярного чемпионата России 2023-2024. В Казани, в рамках 1 тура, были разгромлены дебютанты нынешнего сезона - молодые ватерполисты из СШОР Астрахань, 28-3.
В игре неравных соперников, к сожалению, интрига пропадает быстро. Вот и сегодня казанцы завладели  инициативой с первых секунд встречи и, вполне предсказуемо, не отпустили её до финального свистка.

Уже в первой атаке КОС-СИНТЕЗ распечатал ворота соперников. Лишнего через 19 секунд после начала матча реализовал Сергей Лисунов. Через две минуты дубль Арслана Закирова утроил фору заводчан. Дальше - больше. Никита Деревянкин оформил гол со столба, Иван Васильев - с контратаки, дежурный пенальти конвертировал Адель Латыпов. Астраханцы отличились всего дважды. На первый перерыв наша команда ушла с преимуществом в 5 мячей, 7-2.
Во втором периоде преимущество хозяев выросло до +9. Первая половина игры завершилась со счётом 12-3 в нашу пользу.
Игра была уже сделана, но заводчане на достигнутом не останавливались. Пятый мяч в свой актив записали Адель Латыпов и Арслан Закиров. КОС-СИНТЕЗ выиграл предпоследнюю четверть всухую: 9-0.
Клуб самых результативных игроков матча пополнил Иван Васильев, в контратаке забросивший свой пятый мяч. А у соперников продолжалась засуха. Финальная сирена запечатлела на табло победу КОС-СИНТЕЗ со счётом 28-3.

Завтра, 30 сентября, соперники проведут второй матч стартового тура нового сезона. Начало поединка в 12:00 часов.