КОС-СИНТЕЗ-УОР взял старт в Чемпионате России
1 тур, игра 1
Плавательный бассейн ОРГСИНТЕЗ г.Казань
ДИНАМО Астрахань VS. KОС-СИНТЕЗ-УОР  15-13 (3-3, 4-1, 4-4, 4-5)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Комаров (6), Тазеев (2), Зигангиров (2), Самсонов (1), Кочнев (1), Шайдуллин (1)

Ватерполистам молодёжной команды "КОС-Синтез-УОР" на старте нового сезона Чемпионата России предстояло непростое испытание. Встреча с одним из самых сильных клубов страны - ДИНАМО СШОР Астрахань. Несмотря на то, что игра проходила дома,  основной задачей для нашей молодёжки было попытаться сдержать атакующий пыл соперника и не допустить крупной разницы в счете. Можно сказать, что заводчане с этой установкой справились: с положительным результатом они завершили 3 из 4 игровых отрезков. Звездой матча стал Богдан Комаров, забросивший 6 мячей в ворота астраханцев.

Счёт в матче открыли гости. Уже к середине тайма они вели всухую, 2-0. Однако заводчане нашли силы выправить ситуацию, завершили стартовый отрезок вничью, 3-3.
Во втором тайме ДИНАМО СШОР вернуло солидную фору, а единственный мяч за КОС-СИНТЕЗ-УОР провел Богдан Комаров. 7-4 по итогам первой половины игры.
После большого перерыва  Богдан Комаров вновь огорчил гостей, оформив хет-трик, его поддержал Раиль Тазеев, реализовавший большинство, но этих усилий было явно недостаточно для игры на равных. 11-8 в пользу динамовцев за четверть до финиша.
В четвёртом периоде Богдан Комаров провел свой шестой гол, а голкипер КОС-СИНТЕЗ-УОР Родион Тимофеев отразил пенальти. Казанцы боролись до конца. Тем не менее, финальная сирена запечатлела на табло счёт 15-13 в пользу более опытного соперника.

Вторую игру 1 тура команды проведут 30 сентября в Астрахани. Будем болеть за КОС-СИНТЕЗ-УОР в предстоящем поединке!